Ir a versión clásica Ir a versión móvil

Orden de juego de la tercera jornada

EFE - Londres EFE - Londres
Orden de juego de la jornada del miércoles del torneo de Wimbledon, tercer Grand Slam de la temporada.


- Pista Central. A partir de las 13.00 hora local (12.00 GMT)

1. Novak Djokovic (SRB, 3) - Marat Safin (RUS)

2. Svetlana Kuznetsova (RUS, 4) - Kateryna Bondarenko (UKR)

3. Roger Federer (SUI, 1) - Robin Soderling (SUE)



- Pista 1. A partir de las 13.00 hora local (12.00 GMT)

1. Ana Ivanovic (SRB, 1) - Nathalie Dechy (FRA)

2. Marcos Baghdatis (CYP, 10) - Thomas Johansson (SUE)

3. Igor Andreev (RUS) - David Ferrer (ESP, 5)



- Pista 2. A partir de las 12.00 hora local (11.00 GMT)

1. Elena Baltacha (GBR) - Jie Zheng (CHN)

2. Lleyton Hewitt (AUS, 20) - Alberto Montañés (ESP)

3. Urszula Radwanska (POL) - Miss Serena Williams (USA, 6)

4. Edina Gallovits (RUM)- Anna Chakvetadze (RUS, 8)



- Pista 3. A partir de las 12.00 hora local (11.00 GMT)

1. Samantha Stosur (AUS) - Nicole Vaidisova (CZE, 18)

2. Juan Carlos Ferrero (ESP, 21) - Mischa Zverev (GER)

3. Francesca Schiavone (ITA, 20) - Anabel Medina Garrigues (ESP)

4. Tomas Berdych (CZE, 11) - Victor Hanescu (RUM)



- Pista 6. A partir de las 12.00 hora local (11.00 GMT)

2. Monica Niculescu (RUM) - Agnes Szavay (HUN, 15)

3. Marc Gicquel (FRA) - Ilia Bozoljac (SRB)



- Pista 11. A partir de las 12.00 hora local (11.00 GMT)

1. Juan Martín Del Potro (ARG) - Stanislas Wawrinka (SUI, 13)

2. Marion Bartoli (FRA, 11) - Tatiana Perebiynis (UKR)

3. Amelie Mauresmo (FRA, 29) - Virginia Ruano Pascual (ESP)

4. Olivier Rochus (BEL)- Fernando Verdasco (ESP, 22)



- Pista 14. A partir de las 12.00 hora local (11.00 GMT)

1. Florent Serra (FRA) - Andreas Seppi (ITA, 29)

2. Bethanie Mattek (USA) - Vera Dushevina (RUS)

3. Mario Ancic (CRO) - Phillipp Petzschner (GER)

4. Evgenyna Rodina (RUS) - Elena Vesnina (RUS)



- Pista 17. A partir de las 12.00 hora local (11.00 GMT)

1. Casey Dellacqua (AUS) - Pauline Parmentier (FRA)

2. Feliciano López (ESP, 31) - Roko Karanusic (CRO)

3. Thomaz Bellucci (BRA) - Simon Stadler (GER)

4. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) Na Li (CHN)



- Pista 18. A partir de las 12.00 hora local (11.00 GMT)

1. Bobby Reynolds (USA) - Frank Dancevic (CAN)

2. Simon Bolelli (ITA) - Fernando González (CHI, 15)

3. Barbora Zahlavova Strycova (CZE) - Alona Bondarenko (UKR, 28)

4. Marta Domachowska (POL) - Agniezska Radwanska (POL, 14)
Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies.
OK | Más información