el Real Madrid C, que no pudo saldar con triunfo su encuentro ante el Villaviciosa, quiere volver a la senda de la victoria y se desplaza al Mariano González de Navalcarnero para enfrentarse a un rival situado diez puestos por detrás.
Pos | Equipo | J | G | E | P | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|
01º | Alcobendas Sport | 21 | 12 | 5 | 4 | 41 |
02º | Pozuelo de Alarcón | 21 | 10 | 7 | 4 | 37 |
03º | San Sebastián Reyes | 21 | 9 | 8 | 4 | 35 |
04º | CF Fuenlabrada | 21 | 10 | 5 | 6 | 35 |
05º | Real Madrid C | 21 | 10 | 5 | 6 | 35 |
06º | CD Puerta Bonita | 21 | 8 | 8 | 5 | 32 |
07º | Atlético de Pinto | 21 | 9 | 5 | 7 | 32 |
08º | CF Internacional | 21 | 7 | 9 | 5 | 30 |
09º | AD Villaviciosa de Odón | 21 | 7 | 8 | 6 | 29 |
10º | CD Móstoles | 21 | 8 | 5 | 8 | 29 |
11º | Atlético de Madrid C | 21 | 7 | 7 | 7 | 28 |
12º | AD Parla | 21 | 8 | 4 | 9 | 28 |
13º | Trival Valderas | 21 | 7 | 6 | 8 | 27 |
14º | Rayo Majadahonda | 21 | 8 | 3 | 10 | 27 |
15º | CDA Navalcarnero | 21 | 6 | 8 | 7 | 26 |
16º | CD San Fernando | 21 | 7 | 4 | 10 | 25 |
17º | Vallecas CF | 21 | 5 | 6 | 10 | 21 |
18º | AD Colmenar Viejo | 21 | 6 | 2 | 13 | 20 |
19º | CD Coslada | 21 | 5 | 4 | 12 | 19 |
20º | Las Rozas CF | 21 | 4 | 5 | 12 | 17 |
Los juveniles lucharán por mantenerse líderes
El Juvenil A, que continúa líder en solitario del grupo, recibe al Salamanca en busca de tres puntos que le mantengan en su posición. Sexto clasificado, el Salamanca quiere vencer a los blancos para asentarse en la zona alta de la tabla.
Pos | Equipo | J | G | E | P | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|
01º | Real Madrid | 20 | 17 | 0 | 3 | 51 |
02º | Rayo Vallecano | 20 | 14 | 4 | 2 | 46 |
03º | CD Leganés | 20 | 12 | 4 | 4 | 40 |
04º | Getafe CF | 20 | 10 | 5 | 5 | 35 |
05º | Real Valladolid | 20 | 10 | 5 | 5 | 35 |
06º | UD Salamanca | 20 | 10 | 2 | 8 | 32 |
07º | Atlético Madrid | 20 | 8 | 3 | 9 | 27 |
08º | Las Rozas | 20 | 7 | 5 | 8 | 26 |
09º | CD Numancia | 20 | 6 | 7 | 7 | 25 |
10º | Rayo Majadahonda | 20 | 6 | 6 | 8 | 24 |
11º | Unión Adarve | 20 | 6 | 6 | 8 | 24 |
12º | Atlético Madrileño CF | 20 | 5 | 7 | 8 | 22 |
13º | CP Cacereño | 20 | 5 | 7 | 8 | 22 |
14º | CD Toledo | 20 | 3 | 6 | 11 | 15 |
15º | AD Alcorcón | 20 | 3 | 3 | 14 | 12 |
16º | CP Flecha Negra | 20 | 2 | 2 | 16 | 8 |
El Juvenil B, también líder en solitario, visita el feudo del Rayo Vallecano en un duelo crucial entre el primer y segundo clasificado.
Pos | Equipo | J | G | E | P | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|
01º | Real Madrid | 17 | 14 | 1 | 2 | 43 |
02º | Rayo Vallecano B | 17 | 13 | 1 | 3 | 40 |
03º | CF Pozuelo de Alarcón | 17 | 12 | 2 | 3 | 38 |
04º | Getafe B | 17 | 10 | 3 | 4 | 33 |
05º | Atlético de Pinto | 17 | 9 | 2 | 6 | 29 |
06º | CD San Fernando | 17 | 7 | 6 | 4 | 27 |
07º | CD Leganés B | 17 | 7 | 3 | 7 | 24 |
08º | Atlético de Madrid B | 17 | 6 | 3 | 8 | 21 |
09º | Atlético Metropolitano | 17 | 6 | 3 | 8 | 21 |
10º | Complutense Nadador | 17 | 6 | 1 | 10 | 19 |
11º | Alcobendas CF | 17 | 5 | 3 | 9 | 18 |
12º | RSD Alcalá | 17 | 5 | 2 | 10 | 17 |
13º | CF Fuenlabrada | 17 | 4 | 4 | 9 | 16 |
14º | Rayo Majadahonda B | 17 | 5 | 1 | 11 | 16 |
15º | CD Juventud | 17 | 4 | 3 | 10 | 15 |
16º | EF Siete Picos | 17 | 3 | 2 | 12 | 11 |
Por último, el Juvenil C recibe al Coslada desde lo más alto de la tabla. Los de Ramis quieren mantenerse invictos en casa contra el tercero del campeonato.
Pos | Equipo | J | G | E | P | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|
01º | Real Madrid | 17 | 13 | 2 | 2 | 41 |
02º | San Sebastián de los Reyes | 17 | 11 | 3 | 3 | 36 |
03º | CD Coslada | 17 | 11 | 2 | 4 | 35 |
04º | DAV Santa Ana | 17 | 8 | 7 | 2 | 31 |
05º | Las Rozas B | 17 | 9 | 2 | 6 | 29 |
06º | Unión Zona Norte | 17 | 8 | 4 | 5 | 28 |
07º | ED Moratalaz | 17 | 8 | 4 | 5 | 28 |
08º | AD Alcorcón C | 17 | 8 | 3 | 6 | 27 |
09º | CD Retamar | 17 | 8 | 2 | 7 | 26 |
10º | RSD Alcalá B | 17 | 7 | 3 | 7 | 24 |
11º | CD Colonia Moscardo | 17 | 6 | 5 | 6 | 23 |
12º | Aravaca CF | 17 | 6 | 1 | 10 | 19 |
13º | EF Concepción | 17 | 4 | 5 | 8 | 17 |
14º | AD Torrejón CF | 17 | 4 | 4 | 9 | 16 |
15º | AD Unión Adarve B | 17 | 4 | 4 | 9 | 16 |
16º | Roma CF | 17 | 3 | 5 | 9 | 14 |
17º | AD Colmenar Viejo | 17 | 3 | 4 | 10 | 13 |
18º | AD Parla B | 17 | 2 | 0 | 15 | 6 |
Los cadetes, a seguir encabezando la tabla
Líder de grupo, el Cadete A visita al Alcalá, once puestos por detrás. Los pupilos de José Fernández afrontan el encuentro con la confianza necesaria para superar el choque frente a un conjunto situado en los puestos de descenso y lograr así su décima victoria consecutiva.
01º | Real Madrid | 15 | 14 | 0 | 1 | 42 |
02º | Atlético de Madrid | 15 | 13 | 1 | 1 | 40 |
03º | Getafe | 15 | 11 | 1 | 3 | 34 |
04º | Rayo Majadahonda | 15 | 10 | 2 | 3 | 32 |
05º | Rayo Vallecano | 15 | 9 | 4 | 2 | 31 |
06º | Atlético Madrileño | 15 | 8 | 1 | 6 | 25 |
07º | Alcobendas | 15 | 8 | 1 | 6 | 25 |
08º | Moratalaz | 15 | 5 | 3 | 7 | 18 |
09º | Leganés | 15 | 4 | 5 | 6 | 17 |
10º | Coslada | 15 | 4 | 4 | 7 | 16 |
11º | Madrid Oeste | 15 | 5 | 0 | 10 | 15 |
12º | Alcalá | 15 | 3 | 4 | 8 | 13 |
13º | Alcorcón | 15 | 3 | 2 | 10 | 11 |
14º | Canillas | 15 | 2 | 3 | 10 | 9 |
15º | San Fernando | 15 | 2 | 2 | 11 | 8 |
16º | Brunete | 15 | 1 | 3 | 11 | 6 |
Por su parte, el Cadete B, líder en solitario del grupo, recibe al San Sebastián de los Reyes, que marcha en la duodécima plaza. El conjunto que dirige Pedro Sánchez llega cargado de moral para repetir la goleada cosechada en la primera vuelta (0-6).
Pos | Equipo | J | G | E | P | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|
01º | Real Madrid B | 15 | 13 | 2 | 0 | 41 |
02º | Getafe C | 15 | 11 | 3 | 1 | 36 |
03º | Esc. Fútbol AFE | 15 | 11 | 2 | 2 | 35 |
04º | Unión Adarve | 15 | 10 | 0 | 5 | 30 |
05º | Complutense Nadador | 15 | 7 | 3 | 5 | 24 |
06º | Pozuelo Alarcón | 15 | 7 | 2 | 6 | 23 |
07º | Las Rozas | 15 | 6 | 3 | 6 | 21 |
08º | Rayo Majadahonda B | 15 | 5 | 3 | 7 | 18 |
09º | Unión Zona Norte | 15 | 5 | 2 | 8 | 17 |
10º | EF Concepción | 15 | 5 | 1 | 9 | 16 |
11º | Colmenar Viejo | 15 | 5 | 1 | 9 | 16 |
12º | San Sebastián Reyes | 15 | 4 | 3 | 8 | 15 |
13º | Alcobendas B | 15 | 4 | 1 | 10 | 13 |
14º | CD Avance | 15 | 3 | 4 | 8 | 13 |
15º | CD Recuerdo | 15 | 3 | 3 | 9 | 12 |
16º | San Blas | 15 | 2 | 5 | 8 | 11 |
Los infantiles defenderán su posición privilegiada
Ambos infantiles se encuentran, una jornada más, líderes en la clasificación.
El Infantil A recibe al San Fernando, penúltimo en la tabla. Los de Santi Sánchez arrancan la segunda vuelta con la intención de mantenerse en la línea de buenos resultados cosechados en lo que va de competición, en la que ha vencido en todos los encuentros disputados.
01º | Real Madrid | 15 | 15 | 0 | 0 | 45 |
02º | At. Madrid | 15 | 12 | 1 | 2 | 37 |
03º | Getafe | 15 | 10 | 2 | 3 | 32 |
04º | EFMO Boadilla | 15 | 9 | 4 | 2 | 31 |
05º | Rayo Vallecano | 15 | 9 | 1 | 5 | 28 |
06º | Alcobendas | 15 | 9 | 1 | 5 | 28 |
07º | Las Rozas | 15 | 8 | 3 | 4 | 27 |
08º | Torrejón | 15 | 6 | 2 | 7 | 20 |
09º | Unión Adarve | 15 | 5 | 4 | 6 | 19 |
10º | Moratalaz | 15 | 4 | 3 | 8 | 15 |
11º | Canillas | 15 | 3 | 5 | 7 | 14 |
12º | Lugo Fuenlabrada | 15 | 2 | 8 | 5 | 14 |
13º | Escuela AFE | 15 | 3 | 2 | 10 | 11 |
14º | Alcalá | 15 | 3 | 2 | 10 | 11 |
15º | San Fernando | 15 | 2 | 2 | 11 | 8 |
16º | Navalcarnero | 15 | 0 | 0 | 15 | 0 |
Por su parte, el Infantil B recibe en la decimotercera jornada al Pozuelo, situado en la zona baja de la tabla. El conjunto blanco buscará cerrar la primera vuelta con una nueva victoria que afiance su liderato.
01º | Real Madrid B | 12 | 10 | 2 | 0 | 32 |
02º | Atlético Madrileño B | 12 | 10 | 1 | 1 | 31 |
03º | Rayo Majadahonda | 12 | 8 | 3 | 2 | 27 |
04º | Getafe D | 12 | 8 | 2 | 3 | 26 |
05º | Alcobendas B | 12 | 6 | 1 | 5 | 19 |
06º | Torrelodones | 12 | 5 | 3 | 4 | 18 |
07º | Las Rozas B | 12 | 4 | 5 | 3 | 17 |
08º | EF Barrio Pilar | 12 | 4 | 2 | 6 | 14 |
09º | EF Concepción | 12 | 4 | 1 | 8 | 13 |
10º | Sporting Hortaleza | 12 | 4 | 1 | 7 | 13 |
11º | Pozuelo de Alarcón | 12 | 4 | 0 | 8 | 12 |
12º | Fútbol Tres Cantos | 12 | 3 | 0 | 10 | 9 |
13º | Fundación Recuerdo | 12 | 1 | 2 | 9 | 5 |
14º | Celtic Castilla | 12 | 0 | 3 | 9 | 3 |
Los alevines continúan la escalada
El Alevín A, a tres puntos del liderato, recibe al Getafe en un encuentro en el que peleará por la victoria para, si los resultados de la jornada colaboran, colocarse en lo alto de la tabla.
01º | Atlético de Madrid | 12 | 12 | 0 | 0 | 36 |
02º | Real Madrid | 12 | 11 | 0 | 1 | 33 |
03º | Alcobendas | 12 | 9 | 0 | 3 | 27 |
04º | Unión Adarve | 12 | 8 | 1 | 3 | 25 |
05º | Siete Picos Colmenar | 12 | 7 | 1 | 4 | 22 |
06º | EFMO Boadilla | 12 | 5 | 2 | 5 | 17 |
07º | Unión Zona Norte | 12 | 5 | 1 | 6 | 16 |
08º | Las Rozas | 12 | 4 | 2 | 6 | 14 |
09º | Rayo Majadahonda | 12 | 3 | 4 | 5 | 13 |
10º | Atlético Madrileño | 12 | 2 | 4 | 6 | 10 |
11º | Getafe C | 12 | 2 | 3 | 7 | 9 |
12º | Colmenar Viejo | 12 | 2 | 2 | 8 | 8 |
13º | CD Tetuán | 12 | 1 | 2 | 9 | 5 |
14º | Escuela AFE | 12 | 0 | 4 | 8 | 4 |
Por su parte, el Alevín B recibe desde la segunda posición al Adepo Palomeras, situado en mitad de tabla. Los de Alberto Garrido deberán firmar su séptimo triunfo consecutivo para continuar el ascenso.
Pos | Equipo | J | G | E | P | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|
01º | Rayo Vallecano | 12 | 11 | 1 | 0 | 34 |
02º | Real Madrid B | 12 | 10 | 0 | 2 | 30 |
03º | Alcalá | 12 | 9 | 2 | 1 | 29 |
04º | Getafe B | 12 | 7 | 2 | 3 | 23 |
05º | Juventud Madrid | 12 | 5 | 4 | 3 | 19 |
06º | San Fernando | 12 | 5 | 2 | 5 | 17 |
07º | ADEPO Palomeras | 12 | 3 | 5 | 4 | 14 |
08º | Adarve B | 12 | 4 | 2 | 6 | 14 |
09º | Moratalaz | 12 | 4 | 2 | 6 | 14 |
10º | Complutense Nadador | 12 | 3 | 4 | 5 | 13 |
11º | Torrejón | 12 | 3 | 2 | 7 | 11 |
12º | Covibar | 12 | 3 | 1 | 8 | 10 |
13º | Aguilas de Moratalaz | 12 | 2 | 1 | 9 | 7 |
14º | La Poveda | 12 | 0 | 2 | 10 | 2 |
Los benjamines, líderes con autoridad
Ambos conjuntos continúan líderes absolutos de su grupo.
El Benjamín A recibe al San Roque, antepenúltimo en la tabla, en un encuentro en el que intentará repetir la goleada de los tres últimos encuentros.
Pos | Equipo | J | G | E | P | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|
01º | Real Madrid A | 9 | 9 | 0 | 0 | 27 |
02º | Canillas A | 9 | 8 | 0 | 1 | 24 |
03º | Barrio Pilar A | 9 | 7 | 0 | 2 | 21 |
04º | Mejoreño | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 |
05º | La Chimenea A | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 |
06º | Nuevo Mejorada A | 10 | 5 | 0 | 5 | 15 |
07º | Recuerdo | 9 | 5 | 0 | 4 | 15 |
08º | Oña Sanchinarro A | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 |
09º | Club Chamartín | 9 | 2 | 2 | 5 | 8 |
10º | E.D. Almudena A | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 |
11º | San Roque A | 10 | 2 | 1 | 7 | 7 |
12º | Esperanza A | 10 | 1 | 1 | 8 | 4 |
13º | U. Valleaguado A | 9 | 0 | 2 | 7 | 2 |
Por su parte, el Benjamín B recibe al Virgen de la Luz, siete puestos por detrás. Los de Juanma Martínez quieren sumar su undécima victoria consecutiva.
Pos | Equipo | J | G | E | P | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|
01º | Real Madrid | 9 | 9 | 0 | 0 | 27 |
02º | CD Canillas B | 9 | 8 | 1 | 0 | 25 |
03º | E. F. Vicálvaro B | 9 | 7 | 1 | 1 | 22 |
04º | UD Nuevo Mejorada B | 10 | 5 | 2 | 3 | 17 |
05º | CD Vicálvaro B | 9 | 4 | 3 | 2 | 15 |
06º | San Roque EFF B | 9 | 5 | 0 | 4 | 15 |
07º | Oña San Chinarro B | 9 | 4 | 1 | 4 | 13 |
08º | AD Virgen de la Luz | 10 | 4 | 1 | 5 | 13 |
09º | EF Barrio Pilar B | 9 | 4 | 0 | 5 | 12 |
10º | AAVV Nueva Elipa B | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 |
11º | ED Almudena B | 9 | 2 | 0 | 7 | 6 |
12º | Unión Valleaguado B | 8 | 1 | 0 | 7 | 3 |
13º | AD Esperanza B | 10 | 0 | 0 | 10 | 0 |
Partido | Fecha/Hora | Estadio |
Castilla - Extremadura | Domingo 30, 12:00 horas | Alfredo Di Stéfano |
Navalcarnero -Real Madrid C | Domingo 30, 12:00 horas | Mariano González |
Juvenil A-Salamanca | Sábado 29, 16:00 horas | Ciudad Real Madrid |
Rayo Vallecano - Juvenil B | Domingo 30, 10:00 horas | Cdad. Deportiva Fund. Rayo Vallecano |
Juvenil C - Coslada | Domingo 30, 10:00 horas | Ciudad Real Madrid |
Alcalá- Cadete A | Sábado 29, 13:30 horas | El Val |
Cadete B - San Sebastián de los Reyes | Sábado 29, 11:15 horas | Ciudad Real Madrid |
Infantil A - San Fernando | Sábado 29, 10:00 horas | Ciudad Real Madrid |
Infantil B - Pozuelo | Sábado 29, 11:45 horas | Ciudad Real Madrid |
Alevín A - Getafe | Sábado 29, 12:00 horas | Ciudad Real Madrid |
Adepo Palomeras - Alevín B | Sábado 29, 14:45 horas | Polideportivo Palomeras |
Benjamín A - San Roque A | Sábado 29, 13:40 horas | Ciudad Real Madrid |
Benjamín B - Virgen de la Luz | Sábado 29, 12:50 horas | Ciudad Real Madrid |
DEJA TU COMENTARIO