El Castilla debutará en Liga contra el Atlético
Sorteado el calendario de 2ª B
La RFEF ha sorteado el calendario de Liga de Segunda División B, en el que el Castilla, encuadrado en el grupo segundo de la categoría, comenzará la competición con el derbi ante el Atlético de Madrid en Valdebebas el 30 de agosto. El partido de vuelta contra los rojiblancos será el 31 de enero. El filial blanco acabará el campeonato el 8 de mayo en un derbi en Valdebebas contra el Alcorcón.
- Jornada 1 (30/08/2009), Jornada 20 (10-01-10)
------------------------
LANZAROTE - UNIVERSIDAD LPGC
REAL OVIEDO - TOLEDO
MERIDA - GUADALAJARA
GIMNASTICA - ALCORCON
REAL MADRID-CASTILLA - ATLETICO DE MADRID B
LEGANES - RACING B
ALCALA - CONQUENSE
PUERTOLLANO - CACEREÑO
CERRO REYES - SPORTING B
VECINDARIO - FUERTEVENTURA
Jornada 2 (06/09/2009), Jornada 21 (17-01-10)
----------------------
UNIV. LPGC. - VECINDARIO
TOLEDO - LANZAROTE
GUADALAJARA - REAL OVIEDO
ALCORCÓN - MÉRIDA
AT. MADRID B - GIMNASTICA
RACING B - REAL MADRID-CASTILLA
CONQUENSE - LEGANÉS
CACEREÑO - ALCALÁ
SPORTING B - PUERTOLLANO
FUERTEVENTURA - CERRO REYES
Jornada 3 (13/09/2009), Jornada 22 (24/01/10)
----------------------
UNIV. LPGC. - TOLEDO
LANZAROTE - GUADALAJARA
REAL OVIEDO - ALCORCÓN
MÉRIDA - AT. MADRID B
GIMNASTICA - RACING B
REAL MADRID-CASTILLA - CONQUENSE
LEGANÉS - CACEREÑO
ALCALÁ - SPORTING B
PUERTOLLANO - FUERTEVENTURA
VECINDARIO - CERRO REYES.
Jornada 4 (20/09/2009), Jornada 23 (31/01/10)
----------------------
TOLEDO - VECINDARIO
GUADALAJARA - UNIV. LPGC.
ALCORCÓN - LANZAROTE
AT. MADRID B - REAL OVIEDO
RACING B - MÉRIDA
CONQUENSE - GIMNASTICA
CACEREÑO - REAL MADRID-CASTILLA
SPORTING B - LEGANÉS
FUERTEVENTURA - ALCALÁ
CERRO REYES - PUERTOLLANO
Jornada 5 (23/09/2009), Jornada 24 (07/02/10)
----------------------
TOLEDO - GUADALAJARA
UNIV. LPGC. - ALCORCÓN
LANZAROTE - AT. MADRID B
REAL OVIEDO - RACING B
MÉRIDA - CONQUENSE
GIMNASTICA - CACEREÑO
REAL MADRID-CASTILLA - SPORTING B
LEGANÉS - FUERTEVENTURA
ALCALÁ - CERRO REYES.
VECINDARIO - PUERTOLLANO
Jornada 6 (27/09/2009), Jornada 25 (14/02/10)
----------------------
GUADALAJARA - VECINDARIO
ALCORCÓN - TOLEDO
AT. MADRID B - UNIV. LPGC.
RACING B - LANZAROTE
CONQUENSE - REAL OVIEDO
CACEREÑO - MÉRIDA
SPORTING B - GIMNASTICA
FUERTEVENTURA - REAL MADRID-CASTILLA
CERRO REYES - LEGANÉS
PUERTOLLANO - ALCALÁ
Jornada 7 (04/10/2009), Jornada 26 (21-02-10)
----------------------
GUADALAJARA - ALCORCÓN
TOLEDO - AT. MADRID B
UNIV. LPGC. - RACING B
LANZAROTE - CONQUENSE
REAL OVIEDO - CACEREÑO
MÉRIDA - SPORTING B
GIMNASTICA - FUERTEVENTURA
REAL MADRID-CASTILLA - CERRO REYES.
LEGANÉS - PUERTOLLANO
VECINDARIO - ALCALÁ
Jornada 8 (11/10/2009), Jornada 27 (28/02/10)
----------------------
ALCORCÓN - VECINDARIO
AT. MADRID B - GUADALAJARA
RACING B - TOLEDO
CONQUENSE - UNIV. LPGC.
CACEREÑO - LANZAROTE
SPORTING B - REAL OVIEDO
FUERTEVENTURA - MÉRIDA
CERRO REYES - GIMNASTICA
PUERTOLLANO - REAL MADRID-CASTILLA
ALCALÁ - LEGANÉS
Jornada 9 (18/10/2009), Jornada 28 (07/03/10)
----------------------
ALCORCÓN - AT. MADRID B
GUADALAJARA - RACING B
TOLEDO - CONQUENSE
UNIV. LPGC. - CACEREÑO
LANZAROTE - SPORTING B
REAL OVIEDO - FUERTEVENTURA
MÉRIDA - CERRO REYES.
GIMNASTICA - PUERTOLLANO
REAL MADRID-CASTILLA - ALCALÁ
VECINDARIO - LEGANÉS
Jornada 10 (25/10/2009), Jornada 29 (14/03/10)
-----------------------
AT. MADRID B - VECINDARIO
RACING B - ALCORCÓN
CONQUENSE - GUADALAJARA
CACEREÑO - TOLEDO
SPORTING B - UNIV. LPGC.
FUERTEVENTURA - LANZAROTE
CERRO REYES - REAL OVIEDO
PUERTOLLANO - MÉRIDA
ALCALÁ - GIMNASTICA
LEGANÉS - REAL MADRID-CASTILLA
Jornada 11 (01/11/2009), Jornada 30 (21/03/09)
-----------------------
AT. MADRID B - RACING B
ALCORCÓN - CONQUENSE
GUADALAJARA - CACEREÑO
TOLEDO - SPORTING B
UNIV. LPGC. - FUERTEVENTURA
LANZAROTE - CERRO REYES.
REAL OVIEDO - PUERTOLLANO
MÉRIDA - ALCALÁ
GIMNASTICA - LEGANÉS
VECINDARIO - REAL MADRID-CASTILLA
Jornada 12 (08/11/2009), Jornada 31 (28/03/10)
-----------------------
RACING B - VECINDARIO
CONQUENSE - AT. MADRID B
CACEREÑO - ALCORCÓN
SPORTING B - GUADALAJARA
FUERTEVENTURA - TOLEDO
CERRO REYES. - UNIV. LPGC.
PUERTOLLANO - LANZAROTE
ALCALÁ - REAL OVIEDO
LEGANÉS - MÉRIDA
REAL MADRID-CASTILLA - GIMNASTICA
Jornada 13 (15/11/2009), Jornada 32 (04/04/10)
-----------------------
RACING B - CONQUENSE
AT. MADRID B - CACEREÑO
ALCORCÓN - SPORTING B
GUADALAJARA - FUERTEVENTURA
TOLEDO - CERRO REYES
UNIV. LPGC. - PUERTOLLANO
LANZAROTE - ALCALÁ
REAL OVIEDO - LEGANÉS
MÉRIDA - REAL MADRID-CASTILLA
VECINDARIO - GIMNASTICA
Jornada 14 (22/11/2009), Jornada 33 (11/04/10)
-----------------------
CONQUENSE - VECINDARIO
CACEREÑO - RACING B
SPORTING B - AT. MADRID B
FUERTEVENTURA - ALCORCÓN
CERRO REYES - GUADALAJARA
PUERTOLLANO - TOLEDO
ALCALÁ - UNIV. LPGC.
LEGANÉS - LANZAROTE
REAL MADRID-CASTILLA - REAL OVIEDO
GIMNASTICA - MÉRIDA
Jornada 15 (29/11/2009), Jornada 34 (14/04/10)
-----------------------
CONQUENSE - CACEREÑO
RACING B - SPORTING B
AT. MADRID B - FUERTEVENTURA
ALCORCÓN - CERRO REYES.
GUADALAJARA - PUERTOLLANO
TOLEDO - ALCALÁ
UNIV. LPGC - LEGANÉS
LANZAROTE - REAL MADRID-CASTILLA
REAL OVIEDO - GIMNASTICA
VECINDARIO - MÉRIDA
Jornada 16 (06/12/2009), Jornada 35 (18/04/10)
-----------------------
CACEREÑO - VECINDARIO
SPORTING B - CONQUENSE
FUERTEVENTURA - RACING B
CERRO REYES - AT. MADRID B
PUERTOLLANO - ALCORCÓN
ALCALÁ - GUADALAJARA
LEGANÉS - TOLEDO
REAL MADRID-CASTILLA - UNIV. LPGC.
GIMNASTICA - LANZAROTE
MÉRIDA - REAL OVIEDO
Jornada 17 (13/12/2009), Jornada 36 (25/04/10)
-----------------------
CACEREÑO - SPORTING B
CONQUENSE - FUERTEVENTURA
RACING B - CERRO REYES.
AT. MADRID B - PUERTOLLANO
ALCORCÓN - ALCALÁ
GUADALAJARA - LEGANÉS
TOLEDO - REAL MADRID-CASTILLA
UNIV. LPGC. - GIMNASTICA
LANZAROTE - MÉRIDA
VECINDARIO - REAL OVIEDO
Jornada 18 (20/12/2009), Jornada 37 (02/05/10)
-----------------------
VECINDARIO - SPORTING B
FUERTEVENTURA - CACEREÑO
CERRO REYES - CONQUENSE
PUERTOLLANO - RACING B
ALCALÁ - AT. MADRID B
LEGANÉS - ALCORCÓN
REAL MADRID-CASTILLA - GUADALAJARA
GIMNASTICA - TOLEDO
MÉRIDA - UNIV. LPGC.
REAL OVIEDO - LANZAROTE
Jornada 19 (03/01/2010), Jornada 38 (09/05/10)
-----------------------
SPORTING B - FUERTEVENTURA
CACEREÑO - CERRO REYES.
CONQUENSE - PUERTOLLANO
RACING B - ALCALÁ
AT. MADRID B - LEGANÉS
ALCORCÓN - REAL MADRID-CASTILLA
GUADALAJARA - GIMNASTICA
TOLEDO - MÉRIDA
UNIV. LPGC - REAL OVIEDO
LANZAROTE - VECINDARIO